05-12-2018 16:36

Зимняя прогулка

В этом году конец осени и начало зимы радуют нас своим изобилием снега. Ребята старшей дошкольной группы №1 очень любят такие зимние снежные прогулки. Дошкольники под руководством воспитателя К.М. Васильевой наблюдали за снежинками и снегопадом.  Ребята узнали, что снежинки образуются в облаках из маленьких ледяных кристалликов, которые высоко в небе превращаются из водяного пара. Иногда они сыплются вместе и большими хлопьями падают на землю. Иногда холодный ветер ломает белые звездочки, превращая в мелкую снежную пыль. Снежинки разнообразны. Они бывают разной величины и формы. Это зависит от влажности и температуры воздуха. Зимой они опускаются сверкающими звездочками до земли и покрывают её снегом. В мороз снег поскрипывает под ногами. Это ломаются лучики снежинок. Снег – это очень много снежинок. А ещё ребята играли в снежки, в оттепель лепили снежную бабу и строили крепость. Вот так интересно и с пользой для здоровья дошкольники проводят своё время!

К.М. Васильева, воспитатель старшей дошкольной группы №1.