05-12-2018 21:30

Дошколятам о пользе супа

В ДОО  приготовление детского обеда ложится на плечи работников детского сада - поваров. Обед должен содержать полноценное первое блюдо, как правило, это должен быть мясной или овощной детский суп.

Суп для детей  очень важен, он помогает насытить организм малыша необходимой ему влагой, легко усваивается пищеварительной системой, а также помогает процессу жизнедеятельности в целом. А разнообразие супов обеспечат ребенку не только пользу, но и удовольствие во время приема пищи.

Воспитанники второй группы раннего возраста с огромным удовольствием едят суп, приготовленный поварами детского сада.  Например, сегодня  детям был приготовлен овощной суп с фрикадельками. Севиль Тимуровна рассказала воспитанникам, в чем польза овощного супа. Малыши пришли к выводу, что овощи, даже в супе очень полезны и необходимы каждому для полноценного развития и жизни.

Приучайте малышей к простой здоровой пище! И детям полезно, и родителям быстро и легко в приготовлении.

Иванова С.Т., воспитатель второй группы раннего возраста