09-01-2019 14:49

Новогодние мега – раскраски

Что такое мега – раскраска? Это очень – очень большая раскраска, каждый фрагмент которой размером с один стандартный лист формата А 4. Её нужно распечатать, аккуратно скрепить листы между собой и приступить к работе!

Не нужно пугаться поля деятельности: в отличие от традиционных раскрасок она состоит из множества небольших деталей, раскрашивать которые детям совсем не трудно. Переходя от сюжета к сюжету, они словно путешествуют по сказочной новогодней стране и не скучают ни минуты. Такую раскраску можно разложить на полу или закрепить на стене, в нашем случае на нескольких детских столах. Ее размеры делают вполне возможным совместное творчество сразу нескольких юных художников, а также  учит ребят договариваться между собой.

Елена Валерьевна предложила воспитанникам старшей дошкольной группы № 2 такой вариант работы. Девочки и мальчики с огромным удовольствием выполнили необычное задание. В ходе работы дети не только смогли договориться, но и вспоминали новогодний утренник, рассказывали друг другу о том, какую ёлочку они установили у себя дома, а главное, что хотят получить от Деда Мороза в «волшебную ночь».

Бакутина Е.В, учитель – логопед старшей дошкольной группы № 2