30-01-2019 14:37

Творческая встреча с рукодельницей

В понедельник, 21 января 2019 года, в стенах МБДОУ № 5 для педагогов нашего детского сада был проведен мастер­-класс по изготовлению национальных оберегов кукол-­мотанок. Занятие проводила мастерица Крыловского района  Костюк Ирина Николаевна, педагог по декоративно прикладному искусству РДК и Т.

Перед началом мастер-класс мастерица поделилась историей создания авторских кукол-оберегов. А самое главное, она отметила, что в каждую куклу необходимо вкладывать душу и тогда созданный оберег принесет свою пользу. Для работы педагогам понадобились: белая ткань, нитки, ножницы, синтепон, сушенная мята. Все сотрудники с увлечением делали свои поделки. Во время практической работы мастерица  с удовольствием делилась  своими секретами и накопленным опытом.

В завершении мероприятия наши коллеги поблагодарили Ирину Николаевну за интересный мастер-класс, пожелали ей творческих успехов и пригласили в детский садик с новыми идеями.

Подтиканова С.А.,  музыкальный руководитель