06-02-2019 13:58

Быть здоровыми, сильными, ловкими – нам страна дала наказ!

В МБДОУ № 5 «Светлячок» стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошкольников. В рамках оборонно-массового месячника 31 января были  проведены спортивные соревнования «Бравые ребята», посвященные «Дню Защитника Отечества». Праздник прошел под девизом: «Быть здоровыми, сильными, ловкими – нам страна дала наказ! Каждый твердо знает: физкультура укрепляет ноги, мышцы, тело. Физкультура помогает сильным быть и смелым»! В соревновании участвовали команды: «Десантники» и «Снайпера». Открытие праздника началось с демонстрации видео ролика «Вперед, Россия», а дети с флажками в руках показывали танцевальные движения. Наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт. Каждая команда представила своё название, девиз, эмблему. Это было весело и задорно.  Дошкольники участвовали в  занимательных, иногда очень непростых, конкурсах с бегом, метанием, ползанием,  ездой на самокатах и доставкой боевого пакета в штаб, где смогли проявить свои спортивные навыки. Мальчики в танце «Десантники» показали свою боевую подготовку. Сюрпризом для всех был танец девочек с ленточками «Салют». По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Кульминацией соревнований стал салют из воздушных шаров. Наш спортивный праздник удался. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам соревнований…

Макаренко Г.А., инструктор ФК