03-04-2019 14:39

На проталинах весенних

Появляются цветы!

Рязанцева С.В.

Бумага- самый доступный для ребенка и универсальный материал. Поделки из бумаги имеют педагогические возможности: они развивают фантазию, творчество, конструктивное мышление, расширяют игровой опыт, дают знания об окружающем мире, обогащают словарь детей. Кроме того, в процессе конструирования с бумагой руки ребенка становятся ловкими. Поделок из бумаги можно придумать великое множество. Самое главное- научить делать основу. Так, на прогулке, наблюдая за появлением первых весенних цветов, ребята старшей дошкольной группы №1, закрепили названия первых весенних цветов, сравнили и обозначили их сходства и различия, поиграли в подвижную игру «Травы, бабочки, цветы». Затем воспитатель Гаврилова С.Н. предложила воспитанникам смастерить цветы и бумаги. Весенние цветы получились достаточно яркие, выполненны аккуратно, во время работы дети получили положительные эмоции.

Гаврилова С.Н., воспитатель старшей дошкольной группы №1