03-04-2019 14:58

Неделя пожарной безопасности

Ребята, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём
Кто с огнём неосторожен
У того пожар возможен.

В рамках недели «Пожарная безопасность» в младшей дошкольной группе активно велись беседы о пожарной безопасности, дети рассматривали картинки про пожароопасные предметы и  организовали выставку пожарных машин.

26 марта к детям приходил работник Пожарно-спасательной части № 119 ФГКУ "38 ОФПС по Краснодарскому краю" Козырь Сергей Сергеевич. Он рассказал дошкольникам о своей работе, ее важности; показал одно из подручных средств тушения пожара – огнетушитель. Так же Сергей Сергеевич показал свою рабочую форму, в которой он ездит на тушение пожаров. Ребята с большим удовольствием слушали гостя, но больше всего им понравилось примерять форму настоящего пожарного. В конце беседы Сергей Сергеевич подарил детям раскраски на тему «Пожарная безопасность». Ребята поблагодарили гостя и сказали, что будут ждать его в гости еще.

28 марта на территорию детского сада приезжал пожарный расчет. Ребятам рассказали о наполнении пожарной машины и дали возможность сфотографироваться около нее.

Дроздова Е.Г., воспитатель младшей дошкольной группы