10-04-2019 14:04

Ура! В нашем детском саду появилась теплица!

В каждом детском саду есть огород, но не в каждом есть теплица. В нашем учреждении теплица существует  еще не больше месяца, но уже привлекла и заинтересовала детей своим необычным видом.

Ухаживая за ней,  дошколята познакомятся с трудом людей, работающих в теплице. Увидят, как интересно она устроена, какие овощи выращивают в ней, узнают о таких профессиях, как - механизатор, агроном, бригадиры и другие.

Самостоятельно ухаживая за тепличными овощами и растениями, ребята узнают много интересного и нового, почувствуют ответственность за окружающий его мир, поэтому, просто необходимо поддерживать  познавательный интерес к природе, научить ребёнка самостоятельно ухаживать за растениями. После экскурсии в группе проводилась беседа, была организована строительно-сюжетная игра «Теплица». Дети составили рассказ на тему: «Что мы видели в теплице?», лепили и рисовали огурчики.

Синько Е.В, воспитатель подготовительной к школе группы № 2