10-04-2019 14:19

Расцветает первоцвет,

А на нем цветы-сережки,

Будто собраны в букет.

Весна еще не балует нас теплыми деньками, а время берет свое. Хотя по ночам и чувствуются заморозки, но первые цветы уже радуют нас своей красотой. Выйдя на прогулку, дети подготовительной к школе группы №1 заметили распустившийся  цветочек  на клумбе. Внимательно рассмотрев его, дети познакомились с гиацинтом. Так ребята стали обращать внимание на клумбы и искать первые зацветшие цветы на территории детского сада. Ночная дикая фиалка, медуница, нарциссы яркими маячками привлекли к себе внимание. Дети рассматривая их, находили сходства и различия, закрепляли названия,  вспомнили правила бережного отношения к окружающей природе.

Такие наблюдения не только развивают любознательность детей, но и учат видеть и воспринимать красоту окружающего мира, беречь прекрасные творения природы.

Шпыг Т.Н., воспитатель подготовительной к школе группы № 1