10-04-2019 14:33

Занимательная математика

Математика  - гимнастика ума,

Логично мыслить учит нас она.

Из всех наук важнейшая,

Мудрая, точнейшая.

Элементарно-математические представления - один из основных видов развития детей.  Игра      подходит как для занятий по математике, так и для индивидуальных и подгрупповых времяпровождений с ребенком в детском саду. Ее можно советовать родителям в качестве занимательной «пятиминутки» дома. Ребенок может играть один (для этого есть специально подготовленные шаблоны с расположением фигур), так и в компании, собирая ряд на скорость с товарищем.

Благодаря подобным дидактическим играм у детей формируется восприятие цвета, формы, величины, такие понятия как: один - много, большой - маленький, больше-меньше.

Сделать данную игру очень просто. Мой набор геометрических фигур сделан из губок (которые хозяйки используют в быту и уборке).

Иванова С.Т., воспитатель второй группы раннего возраста.