15-05-2019 13:24

День открытых дверей

Ежегодно  в апреле в МБДОУ № 5 проходит «День открытых дверей». В этот день родители посещают мероприятия, которые проводят воспитатели и специалисты: занятия, мастер-классы, консультации, круглые столы.

Учитель-логопед старшей дошкольной группы № 1 Швыдкая Т.И. пригласила родителей на индивидуальную образовательную деятельность. Цель данного мероприятия- показать виды деятельности для формирования у ребенка правильного звукопроизношения, которые родители могут использовать в домашних условиях. Вместе с детьми мамы и папы выполняли упражнения на развитие моторики рук, речевого дыхания, закрепляли четкое произношение звуков в слогах и словах, отгадывали загадки. И воспитанники, и родители получили массу положительных эмоций.

Швыдкая Т.И., учитель-логопед старшей дошкольной группы № 1