05-06-2019 13:33

Хор рук

В период с 10 по 28  мая 2019 года музыкальные  занятия в старших дошкольных группах №1, № 2  проводились по инновационной технологии Т.А. Боровик   " Хор рук". Эта форма интересна тем, что   все участники делятся на «хор из двух голосов». Здесь предполагается использование дополнительного атрибута – «перчаток» - снежинок, листьев, овощей и фруктов, посуды, цветов и бабочек и т. д.  В зависимости от темы, сезона и сюжета получаются самые разные по настроению и характеру композиции. Данная форма направлена на развитие координационной свободы движения, чувства ритма, внимания, ансамблевой слаженности, способности к двигательной импровизации. На дне открытых дверей, 25 апреля, эта форма работы была предложена нашим родителям, которые проявили живой интерес к увиденному и услышанному, высказывали свое мнение, эмоциональные реакции были положительными. Такие интегрированные занятия положительно влияют на развитие музыкальных и художественных способностей дошкольников.

Подтиканова  С.А.,    музыкальный руководитель