10-06-2019 12:29

Послание старого пирата Джона Сильвера

В детском саду «Светлячок» прошёл спортивный праздник- «Послание старого пирата Джона Сильвера».

За несколько дней до праздника дети получили «черную метку» - приглашение на сбор всех пиратов. Дошколята вместе с родителями приготовили костюмыи в назначенное время по известному адресу, прибыли на «сбор пиратов», где попали в сказочное путешествие. Приключение было увлекательным и интересным для ребят, «Джек Воробей» и его помощница набирали себе команду для поиска сокровищ.Но, для этого нужно пройти ряд испытаний, чтобы доказать свою смелость, силу, ловкость, смекалку, а так же взаимовыручку и дружбу. Через моря и океаны, шторма и туманы, разные острова и страны - вперёд, к заветной цели! Ведь на Острове сокровищ всех ждёт заслуженная награда - настоящий пиратский клад!

Путь был нелёгок. Испытания детей не испугали. Дети с интересом выполняли все задания пиратов. Ребята приняли клятву пиратов, сделали «пиратскую зарядку», после чегоотправились на шлюпках к острова «Какаду», где шли по тропе «Здоровья» и попали  в трактир «Бенбоя» там устроили стрельбу по мишеням «водными бомбочками», преодолели «коварное болото» по рукоходу, пересели на «корабль» и обстреляли «пушечными ядрами» злых и голодных акул. Попав на остров, занялись добычей  жемчуга. Каждый раз особую радость доставляла находка при прохождении испытаний – это  часть карты Джона Сильвера, которая должна указать место клада.

Дошкольники прошли все испытания! Пройдя по маршруту, указанному на карте, собрав все части карты маленькие пираты быстро нашли сундук с сокровищами. В ходе развлечения дети показали свою смекалку, умение ориентироваться на местности используя карту, сообразительность и познакомились с тем, как раньше люди отправляли послания друг другу, с названием пиратских монет – пиастры. А главное, открыли, что настоящий клад, который у них есть – это золото истинной дружбы!

Жаль было расставаться, но «Джека Воробья» ждали важные морские дела.  Лето продолжается, и какие еще сюрпризы ожидают детей, вы узнаете в новостях на нашем сайте.

Инструктор ФК: Макаренко Г.А.