02-11-2015 13:53

04. Образование

Согласно уставу МБДОУ  № 5 станицы Крыловской предметом деятельности Учреждения является:

осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, а также осуществление присмотра и ухода за детьми.

Образовательные программы дошкольного образования разрабатываются и утверждаются Бюджетным учреждением, осуществляющим образовательную деятельность, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Для достижения целей, указанных в пункте 2.1  Устава, Бюджетное учреждение в установленном законодательством порядке осуществляет следующие основные виды деятельности (предмет деятельности):

реализация образовательных программ дошкольного образования, в т.ч. и коррекционных;

осуществление присмотра и ухода за детьми;

обучение по дополнительным общеразвивающим программам;

обучение по:

Программе дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушением речи Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной, Т.В. Т.В.Тумановой;

- Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием  речи Н.В. Нищевой.

дополнительные индивидуальные консультации с воспитанниками по их развитию с учетом пожеланий родителей (законных представителей);

дополнительные индивидуальные консультации с родителями (законными представителями) обучающихся;

методическая, диагностическая и консультативная помощь семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста;

организация и проведение досуговой деятельности с учетом пожеланий родителей (законных представителей);

организация и проведение детских праздников с учетом пожеланий родителей (законных представителей)

Нормативный срок обучения - 5 лет  /общеразвивающая/, 2-3 года /коррекционная./

Язык обучения - русский.

Уровень образования: дошкольное образование.

Численность воспитанников по раелизуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации (Краснодарского края), местного бюджета МО Крыловский район на 31.10.2018 г. - 181 чел.